Описание:

XCOM 2 – это продолжение полюбившейся игрокам и критикам стратегии XCOM: Enemy Unknown, получившей в 2012 году титул «Игра года».

Земля изменилась. Двадцать лет прошло, с тех пор как мировые лидеры подписали акт о безоговорочной капитуляции перед пришельцами. Организация XCOM, последний рубеж обороны Земли, уничтожена, а её остатки рассеяны по миру. В XCOM 2 планетой правят пришельцы, застраивая её сверкающими городами и обещая человечеству безоблачное будущее. Однако инопланетяне втайне вынашивают зловещие планы и уничтожают всех, кто отказывается жить по новым правилам.

Только те, кто обитает на окраинах нового мира, сохранили остатки свободы. Они собираются с силами, чтобы дать отпор захватчикам. Вынужденные постоянно скрываться от превосходящего их по силе противника, бывшие агенты XCOM пытаются возродить свою организацию, разоблачить оккупантов и уничтожить их раз и навсегда.

Год выпуска: 2016
Жанр: 3D, Strategy, Real-time
Разработчик: Firaxis Games, Feral Interactive
Издатель: 2K Games
Язык интерфейса: Русский, английский, MULTi
Язык озвучки: Английский
Лекарство: Не требуется {DRM-Free}

Системные требования:
Операционная система: Windows Vista/7 /8/8.1/10 (x64)
Процессор: Intel Core 2 Duo E4700 2.6 GHz
Оперативная память: 4 GB RAM
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 460 or ATI Radeon HD 5770
Свободное место на жестком диске: 74 ГБ (+ 10 ГБ на время установки)

Особенности игры:
Станьте капитаном «Мстителя», транспортного корабля пришельцев, переделанного в передвижной штаб XCOM. Новый открытый мир игры даёт вам возможность самому выбрать, где нанести очередной удар, как заручиться поддержкой населения и когда проводить спецоперации, срывающие планы «Адвента».
Пять классов бойцов, каждый со своим уникальным деревом талантов, позволят вам создавать отряды из солдат, навыки которых лучше всего подходят для реализации ваших тактических планов.
Новая игровая механика предоставит вам больше свободы в сражениях. Используйте укрытия, чтобы устраивать засады на вражеские патрули и забирайте с трупов поверженных противников боевые трофеи. Спасайте ВИПов и раненых товарищей по оружию, оттаскивая их в зону эвакуации.
Разнообразные противники, от новых продвинутых видов пришельцев до военных «Адвента», цепных псов нового режима, создают тактическое разнообразие на поле боя.
Конструируйте и стройте отсеки на борту «Мстителя», чтобы получить превосходство на поле боя. Используйте учёных и инженеров, чтобы исследовать, создавать и улучшать оружие и броню, которые оптимально подходят для вашего стиля боя.
Отправляйтесь на задания по всему миру – от диких земель до самого центра контролируемых пришельцами городов и глубин вражеских комплексов. Вас ждут практически бесконечно разнообразные комбинации карт, заданий и целей.

Особенности Repack'a
За основу взят релиз от GOG;
Удалены все озвучки, кроме английской / ничего не перекодировано;
Версия игры: 374751;
Дополнения:
Anarchy's Children
Alien Hunters
Shen's Last Gift
War of the Chosen
Resistance Warrior Pack
War of the Chosen - Tactical Legacy Pack

Добавлена модификация Long War of the Chosen (версия: 1.0.1). Активирована по умолчанию, отключается в лончере;
Время установки ?35 минут (зависит от компьютера);
Repack от dixen18.