Описание:

Героиня прекрасно знает, что в катастрофе виновата корпорация «Амбрелла», где секретно разрабатывали биологическое оружие. Но её единственные союзники в этом кошмаре — это наёмники самой «Амбреллы». Их послали в Раккун-сити, чтобы спасти последних выживших. Ну… по официальной версии. На деле же военных просто отправили в город на убой: таким образом компания хотела собрать побольше данных о боеспособности монстров, порождённых вирусом. Одновременно «Амбрелла» забросила в город ещё и Немезиса — особенно живучего мутанта, который способен пользоваться оружием и подчиняться командам. Приказ у него прост: убить всех, кто сумел сбежать из особняка в первой части. И Джилл, конечно же, числится в этом списке.

Год выпуска: 2020
Жанр: Action, Horror, 3rd Person
Разработчик: CAPCOM Co., Ltd.
Издатель: CAPCOM Co., Ltd.
Язык интерфейса: Русский, английский, французский, итальянский, немецкий, испанский, португальский (бразильский), польский, китайский (упрощенный), китайский (традиционный), японский, корейский
Язык озвучки: Русский, английский, французский, итальянский, немецкий, испанский, китайский (упрощенный), японский
Лекарство: Вшита (RUNE)

Системные требования:
Операционная система: Windows 10 64-бит
Процессор: Core i5-4460 3.3 ГГц / FX-6300 3.5 ГГц
Оперативная память: 8 ГБ
Видеокарта: GeForce GTX 960 / Radeon RX 460, DirectX 12
Место на диске: 23.8 ГБ

Особенности игры:
Только Джилл Валентайн знает о преступлениях корпорации «Амбрелла». Чтобы остановить ее, «Амбрелла» использует секретное оружие: Немезис!
В комплект входит новая сетевая игра Resident Evil Resistance, в которой четверо выживших бросают вызов зловещему Высшему разуму и пытаются сбежать из его плена.
Resident Evil 3 Remake - это переиздание Resident Evil 3: Nemesis для современных платформ, в котором разработчики с нуля перерисовали графику, перезаписали звук и добавили новые детали. В комплекте с игрой также идет Project Resistance - кооперативный спин-офф серии с асиметричным многопользовательским режимом.
События третьей части серии разворачиваются незадолго до тех, что произошли во второй части. История игры фокусируется на одном из бывших оперативников отряда S.T.A.R.S. - Джилл Валентайн, которая всеми силами пытается выбраться из зараженного Раккун-Сити.

Особенности Repack'a
Репак основан на файлах игры из Steam
- Ничего не вырезано / ничего не перекодировано
- Установка занимает ~3 минуты [11400F/32GB/SSD]
- Язык выбирается при первом запуске игры
- Присутствует русификатор звука от R.G.MVO (от 27 сентября 2023 г.) (опциональная установка)

Дополнительный контент:
» Resident Evil 3 – Classic Costume Pack
» Resident Evil 3 – All In-game Rewards Unlock (Можно убрать, удалив эту строчку из steam_emu.ini)

Repack от Wanterlude