Описание:

Resident Evil 2, культовый шедевр, повлиявший на развитие целого жанра, возвращается спустя двадцать лет, впитав в себя все лучшее от прошлогоднего блокбастера Resident Evil 7 biohazard. Современная версия знаменитого хита предложит свежий взгляд на классический триллер, а захватывающая история вновь познакомит с полицейским-новичком Леоном С. Кеннеди и студенткой Клэр Рэдфилд.

Полагаясь лишь друг на друга, им предстоит сделать все возможное и невозможное, чтобы выжить в обернувшемся смертельной ловушкой городе. Каждому герою посвящена собственная сюжетная кампания, благодаря чему вы сможете увидеть события игры во всей полноте – глазами обоих персонажей.

Благодаря новейшей технологии Capcom достигнут высочайший уровень реалистичности графики. Тела зомби реагируют на урон и в реальном времени отображают любые полученные повреждения, какими бы способами вы ни пытались отправить оживших мертвецов обратно в могилу.

В сочетании с расположением камеры «из-за плеча» новое знакомство с чудовищами Раккун-сити станет пугающе близким и пробирающим до мурашек, а игровой процесс – еще более подходящим для знаменитого хоррора.

Год выпуска: 2019
Жанр: Action, Survival horror, 3rd Person, 3D
Разработчик: CAPCOM Co., Ltd.
Издатель: CAPCOM Co., Ltd.
Язык интерфейса: Русский, английский, французский, итальянский, немецкий, испанский, польский, китайский (упрощенный), китайский (традиционный), японский, корейский, португальский (бразильский), арабский, тайский, испанский (латиноамериканский)
Язык озвучки: Русский, английский, французский, итальянский, немецкий, испанский, китайский (упрощенный), японский
Лекарство: Вшита (CODEX Steam Emu.)

Cистемные требования:
ОС: Windows 7/10/11 (x64)
Процессор: Intel Core i5-4460 / AMD FX-6300
Оперативная память: 8 GB ОЗУ
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 960 / AMD Radeon RX 460, DirectX 12
Место на диске: 26 GB

Особенности игры:
Леденящее кровь переосмысление классики жанра хоррор: полностью переработанная игра на основе оригинальной версии 1998 года позволит вам пережить новую глубину впечатлений от сюжета.
Совершенно новый ракурс: вид из-за плеча и улучшенное управление открывают более современный взгляд на жанр survival horror, а игровые режимы оригинала 1998 года приглашают игроков отдать дань прошлому серии.
Устрашающе реалистичная графика: благодаря возможностям RE Engine, собственного движка Capcom, Resident Evil 2 демонстрирует потрясающе фотореалистичный видеоряд, а проработанное освещение идеально передает напряженную атмосферу, царящую в коридорах полицейского управления Раккун-Сити.
Кошмарные полчища: зомби выглядят реальными благодаря до ужаса правдоподобной крови из наносимых им ран, что дает игроку прочувствовать каждую влетающую в них пулю.
Игровой процесс, определивший стиль всей серии: участвуйте в яростных схватках с врагами, исследуйте темные жуткие коридоры, решайте головоломки для доступа к новым областям, находите и используйте различные предметы — и почувствуйте ужас постоянной борьбы за выживание.
Любимые персонажи в новом облике: присоединяйтесь к Леону С. Кеннеди в его первый день на службе в полиции и студентке колледжа Клэр Редфилд, которая ищет своего брата посреди ужасов эпидемии, порождающей зомби.
Возможность побывать на месте обоих персонажей в начале их пути: погрузитесь в сюжет отдельных кампаний для Леона и Клэр и наблюдайте за историей с разных сторон.

Особенности Repack'a
За основу взят Steam-Rip от InsaneRamZes;
Ничего не вырезано и не перекодировано;
Опциональная установка русификатора звука от R.G.MVO v1.10;
Добавлен фикс для запуска на Windows 7 (отдельно в папке _WIN7FIX) (спасибо Christsnatcher);
Версия: 1.0 build 11636119;
Дополнения:
Resident Evil 2 - Leon Costume: Arklay Sheriff
Resident Evil 2 - Leon Costume: Noir
Resident Evil 2 - Claire Costume: Military
Resident Evil 2 - Claire Costume: Noir
Resident Evil 2 - Claire Costume: Elza Walker
Resident Evil 2 - Leon Costume: 98'
Resident Evil 2 - Claire Costume: 98'
Resident Evil 2 - Original Ver. Soundtrack Swap
Resident Evil 2 - Deluxe Weapon: Samurai Edge - Albert Model
Resident Evil 2 - Deluxe Weapon: Samurai Edge - Jill Model
Resident Evil 2 - Deluxe Weapon: Samurai Edge - Chris Model
Resident Evil 2 - All In-game Rewards Unlocked
Опциональная установка модификации Fixed Camera Classic;
Время установки ?12 минут (зависит от конфигурации Вашего ПК);
Repack от dixen18.
PS. Если Вы установили русскую озвучку, но по какой-то причине она Вам не понравилась - примените батник DELRUS.bat в корне игры (тем самым вернете оригинальную английскую озвучку).